Sie möchten mit uns in Kontakt treten?

Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen.

Michael Siegmund, Geschäftsführer der Markus Gemeinschaft, lehnt lächelnd an einer Wand.

Geschäftsführung

Herr Michael Siegmund
Telefon: 034673 73 69 - 14
Telefax: 034673 73 69 - 29
E-Mail: m.siegmund@gutshof-hauteroda.de

Anke Gleim, die Verwaltungsleitung der Markus Gemeinschaft, lehnt lächelnd an einer Wand.

Stellvertretende Geschäftsführung

Frau Anke Gleim
Telefon: 034673 73 69 - 16
Telefax: 034673 73 69 - 29
E-Mail: a.gleim@gutshof-hauteroda.de

Vertrieb / Sekretariat

Frau Monique Stark
Telefon: 034673 73 69 - 0
Telefax: 034673 73 69 - 15
E-Mail: vertrieb@gutshof-hauteroda.de

Ronald Förderer, Werkstattleiter der Markus Gemeinschaft, lehnt lächelnd an einer Wand.

Werkstattleitung

Herr Ronald Förderer
Telefon: 034673 73 69 - 21
Telefax: 034673 73 69 - 15
E-Mail: werkstatt@gutshof-hauteroda.de

Herr/Frau X Y

Wohnleitung

Frau Sylvia Hauthal
Telefon: 034673 73 69 - 12
Telefax: 034673 73 69 - 15
E-Mail: s.hauthal@gutshof-hauteroda.de

Heidi Beutler lehnt lächelnd an einer Wand.

Leistungsabrechnung

Frau Heidi Beutler
Telefon: 034673 73 69 - 20
Telefax: 034673 73 69 - 15
E-Mail: h.beutler@gutshof-hauteroda.de

Herr/Frau X Y

Sozialdienst (über Stiftung Finneck)

Frau Nicole Reinsch
Telefon: 034673 73 69 - 23
E-Mail: nicole.reinsch@stiftung-finneck.de

Vor Ort erreichbar donnerstags von 8.00 Uhr bis 15.00 Uhr.

Sie haben Fragen zur Markus-Gemeinschaft und unserer Arbeit?

Wir informieren Sie gerne.

Anschrift Markus-Gemeinschaft:

Markus-Gemeinschaft e. V.
Eine Initiative für Mensch und Umwelt

Hauterodaer Str. 1
06577 An der Schmücke
Thüringen

Telefon: 034673 73 69 - 10
Telefax: 034673 73 69 - 15

info@markus-gemeinschaft.de

Zustimmung zur Datenverarbeitung*
Bitte addieren Sie 1 und 6.

Anfahrt/Lage